В «Инстаграм» появилось обновление, после которого изменился просмотр фотографий. Теперь вместо листания вниз фотографии надо смахивать вбок, и это довольно сильно раздражает пользователей. Конечно, переключиться на такие нанотехнологии прямо накануне праздника — безжалостная штука. Уже можно наблюдать, как у инстаграмеров катятся слёзы и уменьшается количество лайков.

В преддверии новогодних праздников социальная сеть «Инстаграм» добавила обновление в интерфейс фотографий. После изменений пользователи смогут просматривать фотомоменты тех, на кого подписаны, листая не вверх и вниз, как это было раньше, а влево и вправо. Похожая схема листания в настоящий момент находится в разделе Stories.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Доминик Тим – такая глыба. Спас решающий тай-брейк против Джоковича с 0:4 и вышел в финал итогового

Соответствующую информацию пользователи видят когда входят в приложение.

новое обновление в Инстаграм

И хотя сюрприз должен был порадовать пользователей приложения, люди по всей планете сокрушаются по поводу обновления и не знают, как жить дальше после произошедшего.

«Что за фигня, Инстаграм? Не-а, я не хочу, чтобы листать фотки, как в сторис.
Я хочу прокручивать их вниз и ненавидеть», «instagram, жирная ты задница, к чёрту тебя. Отвратительно», «Нет. Нет, я не хочу делать этого. Нет, черт возьми», — комментируют иностранные пользователи.

Российских пользователей тоже коснулись эти обновления, однако они оказались менее спокойны в выражении своих эмоций.

«Кто придумывает обновления в Instagram? @instagram мне кажется, перелистывания постов в ленте как в stories — это немного неудобно и перебор», «Самое убогое обновление истаграма. Спасибо. #инстаграм #instagram», — отмечают они.

Updated: наверное, до разрабов «Инстаграм» дошли слухи, что обновление просто ужасное, что они решили убрать его буквально спустя час. Может быть, это был баг или всего навсего тестирование новой функции, но пока что компания не даёт никаких комментариев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Год театра в России в 2019 году

Совсем недавно у «Инстаграм»  обнаружили баг. На публикуемых снимках теперь есть полосы в виде VHS-эффекта, однако пользователей устраивает такой бесплатный и крутой фильтр.

Но не всегда от «Инстаграм» только польза. Активист из Бийска Максим Неверов сообщил прессе, что на него завели уголовное дело за сториз в инстаграме. А ведь он всего-то снял сотрудника полиции на видео.

Источник