В ДТП с фурой на 110 километре трассы Набережные Челны – Камаз погиб 31-летний Ленар Нуретдинов. Нуретдинов является фигурантом «игорного дела», который, «дав показания на «коллег», последние месяцы занимался легальным бизнесом, отмечают источники журналистов.

Согласно одной из версий, Нуретдинов ехал по трассе с превышением скорости, обгоняя машины. В какой-то момент он не успел завершить маневр и врезался в фуру, которая перевозила концертное оборудование известной украинской певицы Ани Лорак. В эти дни Лорак гастролирует по РФ. Фура везла оборудование в Челябинск и, по всей вероятности, успешно добралась до места – концерт прошел. Представитель Лорак оставил информацию о ДТП без расширенного комментария, отметив, что в настоящее время команда занята демонтажем оборудования и подготовкой к следующему шоу. В то же время, ранее пресс-служба подтверждала сведения, отмечая, что непосредственно к Лорак инцидент не имеет отношения – за деталями лучше всего обращаться в ГИБДД.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интимные фото Мамаевых слили хакеры

Упоминая «игорное дело», журналисты имеют в виду расследование 2014 года. Силовики закрыли в Закамье более двадцати казино, а также изъяли свыше трех тысяч единиц игрового оборудования. Сообщали, что прибыль ОПС могла составить около 100 миллионов рублей. Всего задержали тринадцать человек, но в суде присутствовали шестеро. В июне 2017 года всех признали виновными.

Источник