Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин 1-2 декабря прошел на горе Долгой в Нижнем Тагиле, информирует департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Оценки со стороны Международной федерации лыжного спорта (FIS) очень высокие. Не было никаких нареканий ни по готовности трамплина, ни по телевизионной картинке», — приводятся в сообщении слова президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрия Дубровского.

Также отметил высокую организацию турнира директор Кубка мира Вальтер Хофер.

«Трамплин подготовлен отлично. Вообще комплекс в Нижнем Тагиле, почти, лучший в мире. Мы уже традиционно проводим тут соревнования и отмечаем, что и организация турнира, и подготовка трамплина становится все лучше и лучше. Мне очень была по душе атмосфера на трамплине», — подчеркнул В.Хофер.

Участие в турнире приняли примерно семьдесят спортсменов из пятнадцати стран. Сборную РФ представляли десять лыжников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Раскрыта хитрость «Реала», чтобы заполучить и Мбаппе, и Холанда. Обманывали, что готовы платить за Килиана 200 млн евро

В первый день соревнований чемпионом стал Йоханн Форфанг, во второй — Рёи Кобаяси.

Отмечается, что за 2 дня на горе Долгой побывали примерно 5 тысяч зрителей.

Ранее сообщалось, что в первых числах марта в Нижнем Тагиле состоятся финалы Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и среди мужчин.

Также в середине марта пройдет финальный тур Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица».

Источник