9-я партия пройдет в среду

Норвежский шахматист Магнус Карлсен черными фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в 8-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

7 предыдущих партий также закончились вничью. Счет равный — 4:4. 9-я партия матча за мировую шахматную корону пройдет в среду.

Матч проходит в Лондоне, он состоит из двенадцати партий с классическим контролем времени — 100 минут на 40 ходов, потом 50 минут на 20 ходов и 15 минут до завершения партии с добавлением 30 секунд на каждый ход. После каждых 2-х партий запланирован выходной день. В случае общего ничейного счета проводится тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, потом, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон — мини- поединок, где белые имеют 5 минут при 4-х у противника, однако обязаны побеждать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шарапова ждет ребенка! Ее английский жених любит Репина и русскую баню