Помощник Андрея Костина сообщил участникам бизнес-форума, что Звезда Смерти не запугает Республику санкциями.

Глава ВТБ Андрей Костин явился на приём во время инвестиционного форума «Россия зовёт!» в образе персонажа Оби-Ван Кеноби из «Звёздных войн». Как известно, это случилось на закрытой вечеринке банка в Москве, которая проходит в стиле киносаги.

Костину подыграл первый заместитель главы правления ВТБ Юрий Соловьёв, который пришел в образе джедая Люка Скайуокера. Если топ-менеджеры ВТБ облачились в тематические костюмы, то рядовые сотрудники явились в вечерних нарядах.

Участникам вечеринки показали ролик с участием Костина и Соловьёва. Глава ВТБ поприветствовал «рыцарей галактики ВТБ», а его подчинённый — «славный орден инвест-джедаев». Во время сценки Костин вспомнил, что в прошлом году явился на приём в образе Иосифа Сталина.

Костин: О, это была старая добрая классика. А сегодня на нас доспехи инвестиционных джедаев. Потому что времена изменились — космические скорости, космические риски!

Соловьёв: Звезда Смерти много раз пыталась запугать Республику санкциями и нанести удары по всей инвестиционной галактике. Но не родился еще такой ситх, которому бы открылась мудрость джедаев. А наш девиз неизменен: да пребудет с нами сила!

фрагмент диалога на приёме ВТБ

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Регулярные поставки плавикового шпата металлургических и флотационных сортов.

В действительности Костин и Соловьёв допустили ошибку, переосмысливая сюжет «Звёздных войн». Звезда Смерти не хотел «запугать санкциями» Республику. Она появилась, когда Республика уже стала Империей, после 3-го фильма саги.

Источник