Выставка знаменитого уличного художника Бэнкси, на которой представлены 68 работ, открылась в Манеже Конюшенного ведомства в Петербурге, информируют ее организаторы.

«Экспозиция выставки представит работы из частных собраний коллекционеров со всего мира. В нее входит 68 подлинных работ художника, в числе которых 27 оригиналов, написанных непосредственно рукой самого художника, и 41 тиражная работа, так называемые принты. Подлинность коллекции подтверждена официальными сертификатами подлинности», — сказано в сообщении.

выставка Бэнкси в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге выставку «Бэнкси: гений или вандал?» можно посетить до 5 ноября. Ранее выставка работ Бэнкси организовывалась в Центральном доме художника в столице. Первый раз в России в ЦДХ были представлены примерно сто экспонатов, в числе которых оригинальные работы Бэнкси, уличные объекты, редкие принты и фотографии, а также уникальное мультимедийное шоу, которое знакомит посетителей с творчеством художника. Экспозиция выставки собрала в себе коллекции галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также частные собрания коллекционеров по всему миру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Светлана Бондарчук показала "голое" фото

Источник