Семья члена банды «цапков» Вячеслава Цеповяза отправляла заключенному около 3 миллионов рублей в год. На эти средства он приобретал красную икру, крабов или ульи, сообщила его экс-супруга Наталья Стришняя. Издание показало снимки, сделанные в амурской колонии. На них заключенный объедается крабами и шашлыками.

«Был посредник, через него он приобретал продукты, вызывал к себе доктора-стоматолога, которому платил приличные суммы. Просил и на зоновскую пасеку купить пчел», — рассказала женщина.

Как она отметила, экс-муж влез в долги, находясь в тюрьме, она не могла доставать ему такие деньги, на что слышала оскорбления в свой адрес.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глупость недели: Саншеш поймал две желтые за пять секунд (хотя даже не фолил). Такого Франция не видела 30 лет

Год назад она развелась с ним. Пребывая в колонии, он намерен отсудить у нее семейный бизнес — предприятие «Слава Кубани».

«Бывший супруг, видимо, считает, что, заплатив кому-то, окажется на свободе», — отметила Наталья Стришняя.

Вячеслав Цеповяз и остальные члены банды по приказу их лидера в 2010 году убили семью фермера Аметова, это двенадцать человек, в числе которых есть дети.

Лидеров группировки приговорили к пожизненному заключению.

Источник