Сегодня утром монета Tron (TRX) стала лидером среди 15 топовых криптовалют по росту стоимости. Этому подъёму способствовал ряд новостей, свидетельствующих о положительном развитии проекта.

Еще вчера Tron Foundation было заявлено о пересмотре даты запуска основной сети криптовалюты в сторону ее приближения. Днем старта вместо 1 июля было определено 31 мая. Данное решение было принято командой разработчиков Tron после оценки все основных функций сети с учетом их востребованности у потребителей. После этого сообщения монета выросла всего на 5%, но через несколько часов привлекла к себе еще большее внимание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Встречайте - OneSingleCoin - основной конкурент биткоина

Криптовалютная биржа Bittrex сегодня через Twitter обвестила о допуске TRX к торгам. Буквально через несколько часов Upbit, еще одна крупная криптообменная платформа, также заявила о начале торгов с TRX.

После этих новостей цена TRX подскочила почти на 25%, но с тех пор несколько скорректировалась. На момент публикации криптовалюта Tron торгуется на уровне $ 0,051 за монету, что означает 12%-ый рост за 24 часа. Пока большая часть крипторынка зависла в неопределенности для TRX данные цифры являются очень хорошим результатом.

На сегодняшний день почти 63% сделок с TRX приходится на биржевой гигант Binance. Tron занимает 14-ое место в списке крупнейших криптовалют, опережая по рыночной капитализации Ethereum Classic почти на $50 млн. На своем пике в начале 2018 года монета TRX занимала 6-е место в рейтинге крупнейших криптовалют. Наблюдаемый сегодня всплеск стоимости дает повод задуматься, насколько позитивным окажется дальнейших сценарий развития криптовалюты, претендующей на ведущую финансовую роль в мире индустрии развлечений.