Компания Samsung провела конференцию SDC 2018, гвоздем программы которой оказался смартфон с гибким дисплеем. Новинка имеет дисплей Infinity Flex и пользовательскую оболочку One UI.

Назвать смартфон абсолютно гибким вряд ли можно. Со сцены представители Samsung продемонстрировали некий прототип, на котором установлена OLED-панель Infinity Flex Display.

смартфон с гибким дисплеем Samsung

С одной стороны у новинки гибкий дисплей, с другой — простой экран меньшего размера. Идея в том, чтобы использовать большой экран в то время, когда смартфон находится в раскрытом состоянии, и эксплуатировать меньший дисплей, когда закрыт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-лиги закрыли трансферное окно: «Боруссия» арендовала Джана, «МЮ» возвращает из Китая 30-летнего Игало

смартфон с гибким дисплеем Samsung

У раскрытого прототипа диагональ дисплея составляет 7,3 дюймов. Работу с таким большим дисплеем и обеспечивает пользовательская оболочка One UI, рассчитанная на работу одной рукой. Все необходимые приложения находятся в нижней части дисплея.

смартфон с гибким дисплеем Samsung

Одной из фишек One UI стала возможность открытия до 3-х приложений одновременно. Хорошо, что диагональ дисплея это позволяет.

В ближайшие месяцы компания дала обещание наладить массовое производство. Точной даты выхода новинки представители Samsung не назвали.

смартфон с гибким дисплеем Samsung
При разработке гибкого смартфона наиболее трудоемким остается процесс создания Infinity Flex. Он должен быть и гибким, и жестким. Специально для этой цели компания разработала новый композитный полимер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аггер ярко живет и без футбола: основал компанию по очистке сточных вод, набивает тату (себе и другим). Но скоро станет тренером

Источник