Глава российского государства Владимир Путин прибыл в Сингапур с 3-дневным визитом. Во время своего первого посещения этой страны он проведет переговоры с руководством государства, примет участие в 2-х саммитах и пообщается с зарубежными коллегами.

Согласно данным пресс-службы Кремля, на 13 ноября запланированы российско-сингапурские переговоры на высшем уровне. В программе визита российского лидера на вторник также запланировано совместное с президентом Сингапура Халимой Якоб участие в церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра и православного храма.

14 ноября пройдет саммит Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а 14–15 ноября состоится Восточноазиатский саммит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Волжская защепка» – русское катеначчо. Ее основатель менял советский футбол

Кроме этого, Владимир Путин проведет двусторонние встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, президентом Индонезии Джоко Видодо, а также премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом.

В этом году Россия празднует 50-летие установления дипотношений с Сингапуром.

Ранее во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что в ближайшие дни на полях саммита АСЕАН в Сингапуре или после него Владимир Путин не будет встречатся с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Источник