На ролике можно увидеть, как возле машин появляется человек, после чего они воспламеняются

Поджог машин в Северном микрорайоне Воронежа ночью 30 августа был запечатлен на видео. Записи с установленных во дворе камер видеонаблюдения разместили в сообществе «МДПС Воронеж».

На кадрах можно увидеть, как возле машин «Мерседеса» и «Киа» появляется человек, после чего иномарки воспламеняются, а незнакомец сразу же убегает. На место происшествия приезжают пожарные, они начинают тушить авто. Владельцы других машин отгоняют свой транспорт подальше от места возгорания.

В комментариях к публикации интернет-пользователи осудили поджигателя и сделали предположение, что устроенный пожар был местью для владельцев одного из вспыхнувших авто.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Соглашение о развитии блокчейн-технологий подписано между РАКИБ и Правительством Пермского края

Ранее отмечалось, что 30 августа в 03.12 на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании во дворе домов № 50а и № 50б на бульваре Победы. Через 20 минут — в 03.32 — пожар был устранен. Пламя повредило машины «Мерседес» и «Киа Спектра». Никто из людей не пострадал. В тушении возгорания принимали участие 4 человека и 1 единица техники. Для выявления причины пожара была назначена экспертиза.

Источник