В связи с приближением стихии во Флориде и в Алабаме ввели режим чрезвычайной ситуации

На южное побережье Соединенных Штатов надвигается очередной ураган. Сформировавшийся над Атлантическим океаном тропический шторм «Майкл», согласно данным американского Национального центра наблюдения за ураганами, усилился до урагана, и в настоящее время расположен примерно в 400 км от Флориды.

В связи с приближением стихии губернатор штата Рик Скотт еще 2 дня назад сообщил о введении режима ЧС в 26 округах Флориды из 67, а накануне призвал их население готовиться к эвакуации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Финикс» и «Голден Стэйт» определили лучшую команду НБА на старте: Стеф Карри опозорился, Крис Пол и Микэл Бриджес отработали красиво

Режим ЧС в своем штате ввела и губернатор Алабамы Кей Айви, предупредив жителей о возможности сильных ливней и ураганного ветра, а также вероятности перебоев с электричеством из-за повреждений линий электропередачи.

Напомним, как ранее сообщалось, в сентябре по восточному побережью Штатов прошелся сильный ураган «Флоренс». Согласно последним данным, его жертвами в стране оказались 49 человек.

Источник