Спортсмены Александр Кокорин и Павел Мамаев на заседании суда по обжалованию меры пресечения рассмеялись после выступления следователя и пристыдили судью.

На заседании обвиняемые были в хорошем настроении. Так, бурю эмоций у них вызвали характеристики, которые адвокат дал Кириллу Кокорину.

Еще один приступ хохота у обвиняемых вызвало выступление следователя, который попросил отклонить жалобу на арест и сказал, что уголовное дело будет направлено в суд в январе месяце.

Решение судьи об отклонении жалобы на арест расстроило футболистов.

«Ваша честь, даже говорить ничего не хочется, это просто позор. Я больше не хочу ничего обжаловать и ничего говорить, можете отключить звук», – заявил Мамаев.

Мосгорсуд признал законным продление ареста спортсменам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву; расследование их дела будет закончено и направлено в суд в январе следующего года.

«Постановление Тверского суда оставить без изменения, жалобу защиты – без удовлетворения», – заявил судья.

Также суд признал законным продление ареста остальным фигурантам дела – Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роналду не забивает пять матчей подряд. В последний раз такая серия за клуб была в 2010-м!

Следователь, ведущий дело футболистов, отметил, что оно будет направлено в суд в январе месяце.

«Осталось провести ряд экспертиз. Вероятнее всего, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу в январе следующего года», – заявил он на заседании суда.

18 декабря была рассмотрена жалоба на продление ареста. Защита настаивала, что решение о заключении под стражу нужно отменить, а фигурантов дела – освободить из СИЗО.

«Прошу отказать в удовлетворении апелляционных жалоб, постановление Тверского суда оставить без изменений», – обращался к суду следователь.

Он сказал, что в первые 2 месяца было проведено большое количество следственных действий, допросов, поставлено 6 экспертиз и произведено более десяти выемок. Позицию следствия поддержал прокурор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Франция – Португалия на Евро-2000: игру продавали как «Фигу против Зидана», Зизу провел великий матч (возможно, лучший в карьере)

На заседании 5 декабря арест Кокорина и Мамаева был продлен до 8 февраля следующего года. Футболисты частично признали вину в нападении на чиновника Минпромторга и водителя ведущей Первого канала.

Источник