Несколько часов назад закончился турнир UFC 229. В главном поединке вечера Хабиб Нурмагомедов в четвертом раунде задушил Конора Макгрегора, после чего перепрыгнул через сетку и затеял драку с командой ирландца.

В итоге развернулась серьезная потасовка, участие в которой приняли как менеджеры, так и друзья Нурмагомедова. Трое человек были задержаны сотрудниками полиции. Среди них оказался менеджер Хабиба Ризван Магомедов.

Грозит ли теперь россиянину что-то серьезно? Лишиться ли он пояса? Рассказывает президент организации Дэна Уайт.

«Есть ли шанс, что Хабиба лишат титула? Я раньше давал ответ на этот вопрос (тогда он ответил, что нет). У атлетической комиссии штата Невады есть возможность решать — штрафовать, дисквалифицировать».

Если Хабиб будет дисквалифицирован на длительный срок, он будет лишен титула.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ани Лорак разводится с мужем

Среди тех, кто запрыгнул в клетку был действующий боец UFC Зубайра Тухугов.

«Если у ребят, которые запрыгнули в клетку, есть контракт с UFC, они больше не получат поединок в UFC».

По поводу реванша между Хабибом и Конором Уайт сказал следующее:

Хабиб лишение чемпионского титула

«Реванш? Нужно посмотреть, что решит комиссия Невады. Ждём решения. Прямо сейчас об этих вещах не задумываюсь. Вообще, буду держать этих ребят подальше друг от друга. Они ненавидят друг друга. Это невозможно».

Также президент организации упомянул главного человека этого вечера, которого напугал Хабиб:

«У Хабиба проблемы, огромные проблемы. Ему нужно переживать не из-за меня. А из-за штата Невада. Блин, сегодня здесь находился губернатор штата. Губернатор! И он вынужден был убегать из здания. Убегать… Конечно, это очень плохо».

О том, почему Хабибу не вручили пояс Уайт сказал следующее:

«Я уже начал волноваться за болельщиков на арене, происходило безумие. Если бы я там дал титул Хабибу, там бы началось нечто невероятное. Мы с трудом вывели его из октагона, благо, всё обошлось. Мы не могли вручить пояс Хабибу в октагоне, мы на самом деле беспокоились о безопасности фанатов. Они заплатили деньги, пришли на легендарное шоу. Они не заслуживали такого, от этой ситуации мне просто противно».

Комментарий Хабиба по поводу произошедшего:

«Почему все разговаривают лишь о моем прыжке из октагона? Почему никто не говорит о том, как Конор совершил нападение на автобус и реально мог кого-то убить? О том, как он оскорблял мою семью, моих родителей, мою религию, нацию? Медиа меняют мир MMA. Я отмечал, что намерен ввести изменения в этот спорт. Нельзя просто так говорить о религии, о личном, поскольку это не те темы, которые стоит обсуждать. Извини меня, штат Невада, извините, зрители. Но я все же чемпион сегодня, я отстоял титул в честном поединке. Я наказал Конора за его высказывания. Я говорил что я все поменяю, и я поменял. А теперь мне надо идти, так как, уверен, дома мне достанется от отца».

Источник