Артист оказался в больнице в субботу, но сейчас чувствует себя нормально и готовится к новым выступлениям

Известный советский и российский певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко рассказал, что в субботу попал в больницу, но сейчас он чувствует себя нормально и готовится к новым выступлениям.

«Да, госпитализация была, — сказал певец, давая ответ на соответствующий вопрос. — Но уже все нормально, завтра буду выступать на концерте памяти Владимира Шаинского».

Ранее СМИ информировали, что 76-летний Лещенко должен был принять участие в финале Всероссийского конкурса «На благо мира», но состояние здоровья певца ухудшилось, и он был экстренно доставлен в больницу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какое кухонное оборудование пригодится в небольшом кафе: обзор для начинающих

Лев Лещенко появился на свет 1 февраля 1942 года в Москве. Артист начал певческую карьеру в Московском театре оперетты, трудился в Москонцерте, был солистом-вокалистом Гостелерадио СССР. Популярность артисту принесли композиции «День Победы», «Родительский дом», «Ни минуты покоя», «Прощай», «Почему ты мне не встретилась», «Родная Земля», «До свиданья, Москва», исполненная в финале Олимпиады-1980.

Лев Лещенко является обладателем большого количества наград, в их числе — ордена «Знак Почета» (1985) и «За заслуги перед Отечеством» I степени (2018).

Источник