Журналистка из Львова Елена Бойко, которая исчезла в Москве 2-е суток назад, нашлась в центре для мигрантов. Уже до конца этого года женщину могут депортировать на Украину, где ей грозит суд по нескольким уголовным делам, в том числе за поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Ранее об исчезновении Бойко сообщил журналист Руслан Осташко. Согласно его информации, полученной от дочери пропавшей, утром 10 декабря за журналисткой пришел участковый. Его сопровождали двое сотрудников полиции и один гражданский. Они попросили Бойко проследовать в участок, после чего женщина перестала выходить на связь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онлайн всех ночных матчей ЛЧ: «Аякс» проигрывает «Валенсии», «Лион» летит дома от «РБ Лейпциг»

Осташко предполагал, что задержание Бойко может быть связано с ее деятельностью: она расследовала деятельность убитого бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой.

Выяснилось, что за Бойко пришли стражи порядка из-за ночных посиделок и дебошей, сообщила ее знакомая Ксения Шкода. Как она отметила, с начала 2018 года соседи 6 раз жаловались на журналистку. При этом квартира, которую арендовала украинка на станции метро «Щелковская», находится на заметке правоохранительных органов. Уже спустя сутки после начала поисков она нашлась в центре для мигрантов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Магия Влашича дождливым уфимским вечером: попал в кольцо из троих на линии и выбрался на дриблинге

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов заявил, что намерен заниматься вызволением львовской журналистки, чтобы не допустить ее депортации на Украину.

Источник