Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, который получил российское гражданство и стал депутатом городской думы Красногорска (Подмосковсье), рассказал о своем недоверии к «Единой России». Хотя по спискам именно этой партии его избирали в гордуму.

Свои политические амбиции в РФ депутат прокомментировал в интервью британской The Times.

В частности, он сказал о том, что не выступает в поддержку «Единой России», хотя и был избран по ее спискам. Как отметил боец, он считает себя независимым депутатом.

Помимо этого, признался Монсон, он не совпадает с главой российского государства Владимиром Путиным в его «политической платформе».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скоро играем с Канадой, а наш капитан не впечатляет. Это проблема?

Спортсмен уточнил, что его очень раздражает, когда его называют «полезным дураком». Как он заявил, он отлично все понимает и осознает, что Кремль его «использует».

Но, подчеркивает Монсон, он не планирует держать язык за зубами и будет говорить, что думает. Даже если приведет к последствиям.

В свою очередь в издании сообщили, что боец хоть и декларирует свою независимость, но выступает в поддержку ДНР и ЛНР, а также российской военной кампании в Сирии.

Источник