Международная торговая площадка Amazon недавно зарегистрировала на свою дочернюю структуру 3 домена, в индексе которых стоят криптовалюты.

Исходя из полученных нами данных, веб-сайт Whois Lookup опубликовал информацию о том, что на период 31.10.17 было зарегистрировано 3 домена:

  1. amazoncryptocurrencies.com
  2. amazonethereum.com
  3. amazoncryptocurrency.com

Данные указанные в полях правообладателя, указывают на Amazon Tech Inc (дочерняя группа), а контакты ведут на номера юридического отдела Амазон. К сожалению, мы не можем сказать, зачем именно понадобились именно такие имена.

Один из источников (DomainNameWire) думает, что таким способом Амазон пытается защитить себя. Отличным примером послужит 2013 год, когда был зарегистрирован домен amazonbitcoin.com, он просто перенаправляет посетителей на основную торговую площадку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биткоин в среду переживает падение почти в $ 1000, но оптимизм не покидает крипторынок

Второй из неназванных источников указывает на то, что такими действиями, Amazon пытается избавить себя от хлопот с путаницей между их собственной онлайн валютой AMAZON COIN и криптовалютами.

Можно предположить, что в скором времени Амазон запустит крупномасштабную компанию по созданию собственной криптовалюты, или же наоборот создаст блокчейн-проект!

Но гадать и спорить можно очень долго, поэтому продолжайте следить за новостями из данной сферы, и вы узнаете новости первыми.