Зеркала с подсветкой

Тип зеркала зависит от типа освещения:

  • С внешним освещением (декоративное освещение).

    В этих моделях светодиодная лента расположена снаружи полосы подсветки, за зеркалом. Зеркала с внешней подсветкой выполняют простую декоративную функцию, так как они освещают только края зеркала, и весь свет проецируется на стену, а не на предметы перед зеркалом. Они также используются в интерьерах, где достаточно света и комфорта, так как зеркало служит отличным декоративным элементом в интерьере. Магазин: зеркаласподсветкой.рф.

  • Зеркала с внутренней подсветкой (функциональные).

Зеркала с функциональной подсветкой имеют светодиодные ленты, расположенные таким образом, чтобы освещать человека, находящегося перед зеркалом, не мешая при этом зрителю. После установки зеркала с функциональной подсветкой больше нет необходимости включать основной свет, так как очень приятно освещать только зеркало в ванной комнате.

Как включить и выключить подсветку зеркала?

Наиболее распространенными способами включения подсветки зеркала являются следующие:

  • Кнопка.

    Традиционный способ замыкания электрической цепи и включения с помощью кнопки или тумблера. Его основное преимущество — низкая стоимость. В случае поломки или неисправности их проще и дешевле отремонтировать, чем другие типы.

  • Датчики.

    Бесконтактные (инфракрасные) датчики реагируют, когда вы подносите руку к датчику. Нет необходимости прикасаться к датчику, он реагирует на расстоянии до 5 см. Для правильной работы датчика важно, чтобы перед ним не было препятствий (особенно хромированных или отражающих поверхностей) ближе 25 см.

    Несенсорные датчики реагируют только на прикосновение и обычно устанавливаются непосредственно на зеркальной поверхности. Они имеют круглую или квадратную подсветку и могут активировать или деактивировать функции зеркала (обогрев, освещение) прикосновением.

    Сенсорные датчики, устанавливаемые над зеркалом используются в тех случаях, когда питание на зеркало уже подается от настенного выключателя, в этом случае нет необходимости создавать дополнительный способ включения зеркала. Кстати, если у вас уже есть кабель 220 В, идущий от настенного выключателя, вы можете, например, разделить выключатели отопления и освещения, чтобы освещение включалось настенным выключателем, а отопление — выключателем или датчиком на зеркале, но в этом случае вы не сможете включить отопление без освещения. Кроме того, если вы захотите установить на зеркале часы, они не будут включаться при отключении питания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выгодные покупки с промокодом