Любому человеку,который построил свой дом, хочется, чтобы кровля защищала его от холода, града и других погодных условий. В современном мире существует несколько видов крыш для домов. Одним из этих видов является мягкая кровля. В этой статье, мы рассмотрим основные преимущества и недостатки мягкой кровли. Однако перед началом, очень хотелось бы посоветовать вам сайт https://krovlin-dom.ru/catalog/krovlya/miagkaia-krovlia/komplektuyushchie/, на котором вы сможете узнать гораздо больше о мягкой кровле, купить её по доступной цене и с быстрой доставкой. Приятного прочтения!

Мягкая кровля и её комплектующие

Основные преимущества и недостатки мягкой кровли

Итак, давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки мягкой кровли. Начнём с преимуществ.
  1. Первым, и наверное самым главным достоинством мягкой кровли является её шумоизоляция. Даже во время сильного града, внутри дома почти ничего не будет слышно.
  2. Следующее, не менее важное преимущество заключается в уровне эластичности. Что это такое? Сейчас узнаете. В отличии от твёрдой металлической кровли, мягкая кровля способна растягиваться, а соответственно покрывать большую территорию.
  3. Заключительное достоинство в этом списке заключается в препятствии лавинообразного спуска снега с крыши зимой. Такая проблема чаще всего относится к идеально гладким металлическим профилям, и решить ее можно только через установку снегозадержателей.
Интересно: мягкая кровля спокойно переживает даже ураганный ветер. Все благодаря тому, что на битумной черепице (она же и является мягкой кровлей) есть специальное самоклеящееся покрытие, прямо на лепестках. И даже на более тяжелых многослойных гонтах эта полоса на тыльной стороне (плюс гвозди) настолько крепко соединяет материал с обрешеткой, что ветру сорвать его сложно.

Теперь перейдем к недостаткам

Явных недостатков у мягкой кровли не выявлено, если конечно не учитывать её стоимость. За мягкую кровлю придётся заплатить сумму от 10 000 до 30 000 рублей.

Вывод

В этой статье было рассказано об основных преимуществах и недостатках битумной черепицы (мягкой кровли), а также об её отличиях от крыши из металлочерепицы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит купить приставку