7 гостевых матчей подряд без побед.

«Барселона» на выезде проиграла «Гранаде» 0:2. Ниже – одна картинка, которая все объясняет про этот матч.

Это карта ударов «Барсы» в створ ворот «Гранады».

Да, 10-й номер – Лео Месси, вышедший на поле после перерыва. По ударам в створ «Гранада» победила 4:1, хотя владела мячом всего 26% времени.

А теперь еще немного пугающих цифр «Барсы»:

• 7 очков в 5 матчах – худший старт «Барселоны» за 25 лет. В последний раз так плохо (тоже 7 очков в 5 матчах) было в сезоне-1994/95, когда команду тренировал Йохан Кройфф. Тогда «Барса» стала четвертой в чемпионате и вылетела в четвертьфинале ЛЧ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ферстаппен взял поул в Мексике, но забил на важное правило безопасности. А затем наговорил глупостей и все потерял

• Команда Вальверде не побеждает на выезде уже 7 матчей – серия началась еще в апреле (0:2 против «Сельты»). А если учитывать финал Кубка Испании против «Валенсии» на нейтральном поле, то это уже 8 матчей.

• Впервые с 1998-го «Барса» не одержала ни одной победы в первых четырех гостевых матчах сезона. Тогда каталонцев тренировал Луи ван Гал.

blank

• Впервые за 10 лет «Барса» пропускает 2+ гола в четырех подряд матчах Ла Лиги. Весной 2009-го команда так много пропускала при Гвардиоле – но это был уже конец сезона, в котором каталонцы взяли требл.

• Отдельный пункт – про Антуана Гризманна. У француза пока получается только на «Камп Ноу» – 2 гола и 3 голевых передачи. В четырех выездных матчах он ни разу не пробил в створ ворот, а в матче с «Гранадой» вообще был ужасен: 0 обводок и 0 созданных моментов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Взрыв газа в Шахтах Ростовской области

После матча Вальверде признал: команда ужасно выступает в гостях, а «Гранада» заслужила победу: «Меня беспокоит наша игра. На выезде у нас не получается выступать хорошо.

В атакующей трети нам не хватает сил. Это уже случалось в матчах с «Боруссией», «Осасуной»… Постараемся стать лучше.

Я чувствую ответственность за то, что произошло. Я зол, мы не заслуживали победы. Мы должны признать заслуги соперника. Нас побили, они могли забить больше».

blank

Луис Суарес тоже взволнован: «Это поражение настораживает и ранит, мы должны пересмотреть многие вещи. Мы «Барселона» и не должны позволять себе такое, мы обязаны побеждать. Нужно быть более сильными, если мы хотим стать чемпионами».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вертолеты над Кремлем 22 ноября 2018 объяснила ФСО

Несмотря на ужасный старт, «Барса» (7-е место) вряд ли сильно отстанет от «Реала» (8 очков) и «Атлетико» (10) – у мадридских команд свои проблемы. Но игра команды вряд ли устраивает болельщиков – возможно, все решит полноценное возвращение Месси.

А в ЛЧ «Барсу» полностью переиграл «Дортмунд». Но Тер Стеген вырвал для Вальверде ничью