Медики оценивают состояние одного из пострадавших при хлопке газового баллона на пороховом заводе в Перми как очень критическое, рассказали в министерстве здравоохранения Пермского края.

В понедельник на территории ФКП «Пермский пороховой завод» в Перми случился хлопок газового баллона без последующего горения. Взрыв не повредил здание и не оказал влияние на технологический процесс на предприятии. Из-за хлопка на месте происшествия погиб 1 человек, 2-е были госпитализированы в медсанчасть № 11, один из них позднее умер в больнице. Помимо этого, один из пострадавших сам обратился в медицинское учреждение.

«Медики борются за жизнь одного из госпитализированных с предприятия рабочих, он находится в очень критическом состоянии», — сообщили в минздраве.

По факту гибели сотрудников на предприятии следственным управлением СК России по Пермскому краю заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Олимпийского чемпиона по фигурке три раза ловили на торговле людьми. Да, это реальная история

ФКП «Пермский пороховой завод» является одним из самых крупных российских предприятий оборонного комплекса, история которого началась в 1934 году с выпуска взрывчатки для горнорудных работ.

Источник