А вы что думаете?

«Зенит» неожиданно сыграл 2:2 с «Ростовом» в Петербурге. Причем гости вели 2:0: уже на 11-й минуте с пенальти забил Дмитрий Полоз, а на 25-й счет удвоил Николай Комличенко.

Только получилось очень спорно.

Все началось с углового гостей. «Зенит» отбился, и Вендел убежал в контратаку, но потерял мяч в районе центрального круга. Впрочем, бразилец не согласился бы с такой формулировкой. Он активно жестикулировал, показывая Алексею Матюнину, что его задержали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В «Формуле-1» выдали очки за один круг – да и его проехали за машиной безопасности. Сюр, но таковы правила – даже пилоты в шоке

Даже не пытался бежать дальше, просто остановился.

blank

Впрочем, здесь явно не все поддержат бразильца. Кажется, контакт был несущественным, к тому же он и сам прихватывал соперника руками.

blank

Гораздо более спорный момент случился через несколько секунд. Глебов подхватил мяч и забросил на Комличенко. Форвард выиграл борьбу у Ракицкого и забил красивейший гол с полулета, перекинув Кержакова.

Только к борьбе с Ракицким есть вопросы. На повторе кажется, что Николай влетел в корпус защитника, который чуть быстрее успевал к мячу.

blank

ВАР-ассистенты засомневались в решении Матюнина, несколько минут совещались (за это время он дал желтую Ракицкому за разговоры) и позвали его к монитору. Правда, арбитр, посмотрев повтор, убедился, что нарушения не было.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теннисисты пришли на «Газпром Арену». Их встретили Кержаков, Аршавин и Малком

Видимо, он посчитал, что шла честная борьба корпус в корпус. Просто Комличенко оказался мощнее.

Фанаты «Зенита» ушли с трибуны на 60-й минуте. Запустили акцию в поддержку болельщиков ЦСКА

Спасибо Клаудиньо за магию, которой часто не хватает РПЛ. Его гол «Ростову» с лета в девятку – удовольствие ?

Гол «Ростова» – честный? 6317 голосов Да 53% Алексей Матюнин Нет 47% Ярослав Ракицкий Поделитесь с миром своим ответом