Андрей Рублев вообще-то не славится тонкостью в игре – его имя больше ассоциируется с мощью и откровенной агрессией. Но в четвертьфинале турнира в Гамбурге против Роберто Баутиста-Агута (6:2, 7:5) он заставил подпрыгнуть от восхищения, организовав вот такой хотшот (начало на 01:35).

Почему это прекрасно?

• Рублев совершенно удивил соперника – посмотрите, РБА бежал закрывать линию, потому что ждал ответа в этом направлении. Удар по линии в этой ситуации выполнить было бы намного проще и естественнее – потому что к мячу надо было тянуться чуть ли не до трибун.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Йокерит» посадили на двухнедельный карантин, игру СКА – «Нефтехимик» могут отменить. Календарь КХЛ под угрозой из-за коронавируса

• Но Рублев не только дотянулся – он еще смог протянуть руку чуть за мяч, чтобы выдернуть сбоку и подрезкой отправить по диагонали. 

И, кстати, это даже в том розыгрыше был не первый момент, когда Рублев обхитрил испанца. Обратите внимание на первый обводящий, когда РБА только рванул к сетке. Направление было неожиданным (кросс вместо линии), и отбить он смог только из-за касания троса. 

Впечатляющее мастерство. 

Один из лучших ударов US Open: Берреттини (196 см, 95 кг) пролетел весь корт и положил мяч в щель между вышкой и сеткой

Прием Надаля – волшебство. Смотрите, как он разобрался с идеальной подачей

Подписывайтесь на лучший инстаграм о теннисе

Источник