Неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, совершил нападение на заместителя директора радиостанции «Эха Москвы» Сергея Бунтмана. Об этом написала его жена Лидия Скрябина в Facebook.

Инцидент случился на улице 1905 года около ресторана «Шинок», где в ночь на 19 декабря проходило празднование дня рождения главреда «Эха» Алексея Венедиктова. Как отметила Скрябина, они с Бунтманом ожидали вызванное такси. В какой-то момент ее муж случайно задел одеждой рядом стоящий внедорожник Range Rover. Из авто сразу же выскочил водитель, который схватил его за воротник и приставил к голове пистолет.

«Надеюсь, это был муляж, однако выглядел он, как настоящий. И видела это не только я, есть еще один свидетель из гостей Венедиктова. От драки и, может быть, стрельбы нас спасло только то, что этот свидетель был тоже с водителем, с которым мы быстро оттеснили стрелка и уехали от греха подальше», — сообщила Скрябиной в соцсети.

Как получилось узнать, машина, о которой говорит публицист, принадлежит советскому и российскому журналисту, первому заместителю генерального директора агентства ТАСС Михаилу Гусману, который также был в ресторане. Как отметил мужчина, в момент конфликтной ситуации его не было на улице. При этом Гусман уточнил, что сам Бунтман и его жена в момент происшествия были изрядного пьяны.

«Он (Бунтман. — Ред.) сейчас сильно спит. Наверное, не проснулся. Проснется — пусть расскажет. Я не знаю, что случилось с госпожой Скрябиной, но всё, что касается ее супруга, пусть его спросит, а не меня. Меня там не было близко», — отметил Гусман.

В свою очередь, водитель внедорожника подтвердил радиостанции «Говорит Москва», что был в тот вечер в автомобиле у ресторана, а машина принадлежит Гусману. При этом собеседник по имени Алексей заявляет, что это именно он был жертвой в инциденте с Бутманом.

«Такого не было. У меня нет пистолета. Он (Бунтман. — Ред.) был в неадекватном состоянии, 2 женщины его держали. После этого он облокотился на мой автомобиль. Я открыл окошко, попросил отойти. После этого он стал кидаться на меня, они — его оттаскивать. Он хотел меня побить. Я даже из авто не выходил», — рассказал он.

Как сообщил мужчина, женщины держали замдиректора «Эха Москвы» до приезда такси, а тот всё это время «орал благим матом».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Горки в Москве где можно покататься на ватрушках

Источник