2 человека были доставлены в больницу после взрыва бытового газа на ул. Карла Маркса, 74а. Оба пациента пребывают в состоянии средней степени тяжести. Всего в ночь на 16 декабря пострадало 7 жильцов, 1 погиб от полученных телесных повреждений.

Известно, что люди получили ожоги и переломы. Состояние одного из доставленных в больницу — 44-летнего мужчины — оценивается как средней степени тяжести. Угрозы для жизни нет, оказывается вся необходимая помощь, но о выписке говорить еще не стоит. В состоянии второй пострадавшей есть положительная динамика. В настоящее время 47-летняя женщина находится в отделение травматологии областной больницы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Георгий Тесля-Герасимов - биография

Напомним, взрыв бытового газа случился в областной столице ночью с 15 на 16 декабря в доме на Карла Маркса, 74а. В результате 43-летняя женщина — хозяйка квартиры, в которой прогремел взрыв, получила серьезные телесные повреждения. Пострадавшая умерла в карете скорой помощи. Ее семье будет оказана финансовая помощь.

Еще 6 человек получили телесные повреждения, но 4 вологжан отказались от госпитализации. Среди них был и муж погибшей. Всего из дома было эвакуировано девяносто жильцов, информирует пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Источник