Биткоин празднует День Рождения!Издание The Cointelegraph вспомнило о замечательном событии в истории биткоина.
Ровно 9 лет назад Сатоси Накамото обнародовал планы по созданию сети биткоин. Его статья на 9 страницах, размещенная на сайте Bitcoin.org в последний день октября 2008 года, по-преженему увлекает уникальной идеей новой цифровой валюты, хотя ее общая стоимость на сегодняшний день уже превысила 100 миллиардов долларов. Сатоси предложил новый подход к пониманию платежного средства, свободного от посредничества финансовых ведомств.
Сейчас сетью биткоина ежедневно пользуется 3 миллиона человек, предполагается, что их количество в последующие 7 лет достигнет 200 миллионов.
День Рождения биткоина в этом году отмечен значительными достижениями: его стоимость ставит новые рекорды роста и не дает оснований для серьезной коррекции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Против освобождения Манвела Григоряна митингуют

Дата 31 октября также важна тем, что ей отмечен срок, после которого площадки Китая прекратят предоставление биткоина в фиат-торговле. Китайские трейдеры вынуждены искать альтернативу, но на многомиллиардном криптовалютном рынке доминирует мысль, что биткоин станет еще сильнее в результате конкуренции со своими копиями: Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Silver и SegWit2x.