Цифровая долина Сочи представляет собой бизнес-акселератор, который начал свою деятельность в 2019 году. В то время завершился самый первый отбор команд для участия. Команды должны были получить инвестиции. Главному победителю должны были предоставить около пяти миллионов рублей. Эти деньги будут вложены непосредственно в стартап. Статья с подробным описанием акселератора есть прямо по этой ссылке: https://ria.ru/20190215/1550945728.html. Конкурс насчитывал больше пятистапроектов. Из этого огромного списка специалисты отбирали всего лишь десять!

Для участия в конкурсе не обязательно быть гражданином Российской Федерации. Допускались россияне, которые проживают за границей. В первую очередь рассматривались проекты, которые приближены к тебе искусственного интеллекта или к разработке российского программного обеспечения. Из-за отсутствия финансов и плохой коммуникации молодым специалистам сложно развиваться в данной сфере. Именно эту проблемы решает площадка «Цифровая долина Сочи». Самые опытные наставники смогут помочь молодым специалистам правильно сформировать стартам и в дальнейшем продвигать его.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макдэвид снова сделал хет-трик и набрал 5 очков. В Канаде слишком много суперзвезд и слишком мало сопротивления

Акселератор"Цифровая долина Сочи"

Частные инвесторы смогут вложить свои деньги в создание ИТ-проектов. За короткое время Долина получила около 250 миллионов рублей. Над созданием «Цифровой долины Сочи» работала администрация Сочи «Атом». Все договорённости были достигнуты заранее. Все соглашения по работе подписывали глава муниципального образования города Сочи Анатолий Пахомов и председатель попечительского совета «Атома» Антон Немкин. Последний также является лидером проекта Сочи. Все документы были подписаны ещё 15 февраля 2019 года.

Самым известным инвестором является не только «Атом», наряду с ним компания AT Consulting. Должен был участвовать и фонд развития интернет-инициатив. Именно он внесет большой вклад в помощь развития стартапов. Многие компания, которые участвуют в бизнес-акселераторе, имеют своих специалистов в области ИТ-технологий. Именно поэтому имеются особые предпочтения для победителей этого бизнес-акселератора «Цифровая долина Сочи». Если эта информация действительно вам интересна, то все подробности по ссылке.