Офсетная печать буклетов является на сегодняшний день наиболее удобным и быстрым способом получения информации, рекламы. Благодаря использованию современных технологий офсетная типография предоставляет своим клиентам высокоточную печать буклета. По ссылке можно получить подробную информацию про данный вид печати.

Офсетная печать буклетов: что это такое

Какие особенности

Офсетная печать буклетов обладает следующими особенностями:

  1. наиболее удобным соотношением сторон картинки (отношение сторон — 18:9);
  2. низкой себестоимостью 1 экземпляра готовой продукции;
  3. высокой оперативностью изготовления;
  4. возможностью изготовления полиграфической продукции высокого качества в сжатые сроки.

Стоит также отметить, что офсетная печать буклетов является одним из самых экономичных видов рекламы. В отличие от широкоформатной печати, изготовление буклет может быть выполнено как с одной стороны, так и с обеих. Офсетная печать буклетов является также отличным средством для представления целевой аудитории Вашей компании. Она заключается в том, что в процессе печати используется специальный вид бумаги, который называется офсетным. При таком способе печати в машине подается краска на полотно, которое расположено в печатном устройстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как легко подготовиться в ЕГЭ

Какие преимущества

Офсетная печать буклетов обладает таким главным преимуществом, как оперативность. Буклеты готовятся в течение недели и в течение нескольких дней начинают тиражироваться. То есть все зависит от Вашего решения о заказе и времени, которое будет затрачено на изготовление и распространение листовок, флаеров или брошюр. В такие буклеты не нужно вкладывать рекламные материалы, их достаточно передать адресату для ознакомления. Так что наиболее эффективным является именно эта разновидность рекламы.

Офсетная печать буклетов является также широко распространенной, как и цифровая печать листовок. Печать буклетом происходит с помощью таких печатных машин, как офсетная и цифровые машины. У каждой из этих печатных машин есть свои преимущества и недостатки. Если сравнивать эти две печатные машины, то, безусловно, у офсетной более качественное печатное оборудование.Офсетная печать буклетов предполагает использование в качестве расходного материала только высококачественной бумаги (глянец или матовая), что позволяет обеспечить насыщенные цветовые переходы и четкие границы каждого изображения. Для изготовления буклетных листов чаще всего применяется мелованная бумага.