Взрыв маршрутки в Магнитогорске

Очевидец взрыва маршрутного такси в Магнитогорске рассказал, что слышал как минимум три сильных хлопка, после чего маршрутка загорелась.

Взрыв маршрутки в Магнитогорске 1 января

Представители экстренных служб сообщают о трёх пострадавших в результате возгорания в маршрутке в Магнитогорске.

Взрыв маршрутки произошел в Магнитогорске на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда».

31 декабря по адресу проспект Карла Маркса, 164/2, в жилом доме взорвался газ, в результате чего обрушился подъезд здания.
Просто совпадение.

В центре города сгорело маршрутное такси, известно, что на месте инцидента найдены тела трех человек.

Взрыв маршрутки в Магнитогорске

Взрыв маршрутки в Магнитогорске причина

Как стало известно СМИ, в центре Магнитогорска произошел новый инцидент. На пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда» загорелось транспортное средство. Изначально сообщалось, что речь идет об автомобиле, однако впоследствии выяснилось, что это маршрутное такси. Информацию о загоревшемся микроавтобусе позднее подтвердили представители экстренных служб города. По предварительным данным, ЧП произошло из-за взрыва газового баллона, который был установлен в транспортном средстве, вызванного неисправностью оборудования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Авария случилась на Кутузовском проспекте

По последним данным, в результате происшествия погибли три человека. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Его заместитель Олег Климов рассказал, что не владеет информацией относительно версий данного инцидента, а также обратил внимание, что на месте происшествия работают представители правоохранительных органов. В региональном правительстве также уточнили, что, согласно имеющимся данным, в маршрутном такси было два газовых баллона.

Взрыв маршрутки в Магнитогорске видео ютуб

Взрыв маршрутки в Магнитогорске на Курантах

В Магнитогорске в маршрутном такси прозвучало несколько взрывов, а затем транспортное средство загорелось. Глава Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что в результате ЧП погибло трое человек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Не совсем тюрьма, но все ходят на цыпочках». Мощь этого плей-офф – культура «Майами», благодаря ей в финал попали и «Хит», и «Лейкерс»

Магнитогорцы предположили, что взорвался газовый баллон. «Секундная вспышка, наверное балон с газом взорвался», — рассказала в паблике «Мой Магнитогорск» социальной сети «ВКонтакте» Puma Puma. «На курантах очень сильно горит маршрутка, слышны взрывы, полиция оцепила место ЧП. Люди с оружием бегают, газель сначала взорвалась так будто в ней фейерверки были», — добавляют подписчики паблика.

Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 96 произошел хлопок в автомобиле «Газель». «По предварительным данным, причина хлопка — неисправность газового оборудования. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются», — рассказали в полицейском главке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие улицы будут закритыми в Ереване

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который сейчас находится в Магнитогорске в связи с ЧП с обрушением дома, написал в телеграмм-канале, что в маршрутке находились три человека. «Произошло загорание автомобиля „Газель“, в котором находилось 3 человека (все взрослые). Погибло 3 человека. В автомобиле находилось два газовых баллона. На месте работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ. Дальнейшая информация уточняется. СОД ЦУКС», — пишет глава региона.