Новый год является наиболее древним и самым популярным праздником в Украине. Чтобы подробнее разобраться, сколько будут отдыхать жители Украины в течение новогодних и рождественских праздников в январе 2019 года – читайте эту статью.

На основе календаря выходных можно определить официальные выходные, с помощью которых вы сможете спланировать время на отдых. Чтобы добросовестно спланировать праздничные зимние каникулы, необходимо знать, сколько они будут продолжаться.

Календарь выходных и праздничных дней в январе 2019

1 января – Новый год (выходной)

6 января – Сочельник (выходной)

7 января – Рождество Христово (выходной)

8 января – Пресвятой Богородицы Марии;

9 января – Святого апостола Стефана;

14 января – Старый Новый год (Василия)

13 января – Отдание Рождества Христова (Мелании)

18 января – Второй Святой вечер (Щедрый вечер)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Душ из шампанского для Ваноли, киношный забег Джикии, улыбка Федуна – счастье «Спартака» безгранично

19 января – Крещение Господне или Иордан;

20 января – Иоанна Крестителя;

25 января – Великомученицы Татьяны.

выходные дни в январе 2019 в Украине

В 2019 году первый день Нового года приходится на вторник, а Рождество Христово жители Украины будут отмечать на следующей неделе января – в понедельник. Большая часть украинцев в конце 2018 года будет отдыхать с 30 декабря, а в начале 2019 года будет отдыхать с 1 января, 7 и 8 января включительно. Праздничные субботу и воскресенье, которые припадают на 5-6 января, переносятся на 2 и 3 мая.

Новый год 2019 будет годом Желтой Земляной Свиньи согласно китайскому календарю. Цвет праздника – от горчичного до коричневого. Звезды обещают абсолютно всем финансовое и семейное благополучие. Однако при условии хорошего настроения и добросовестности. Чтобы все осуществилось, нужно приложить много усилий. Желтая Земляная Свинья благодаря своей уступающей и терпеливой натуре, обещает принести большое количество позитивных изменений в жизни каждого человека.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В СССР был свой «Последний танец». Книга Фейна о Сабонисе – шедевр, опередивший век инсайдов

Главный зимний праздник стоит встретить весело в кругу близких сердцу людей. Это доставит удовольствие и вам, и хозяйке следующего года.

После новогодней ночи можно продолжить отдых на зимних каникулах. Свинья очень хорошо отнесется к путешествию в теплые страны: Таиланд, Индия, Вьетнам, Китай, Бали. Однако настоящим удовольствием для покровительницы года станет поездка на грязевые курорты.

выходные дни в январе 2019 в Украине

Рождество в Украине – один наиболее важных праздников в году. Рождество имеет большое количество древних традиций. Цикл религиозных зимних праздников считается самым мистическим из всех. В этот загадочный период гадают на будущее и обращаю внимание на приметы.

Очень интересной является традиция вечера Рождества. Это таинственное угощение называют Святой вечерей, в которую обязательно входят 12 (по количеству апостолов) постных блюд. Главным блюдом является Кутья, которая символизирует единение с Господом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На самом деле Щербакову не засудили в Италии. Но их с Глейхенгаузом реакция на оценки – уже мем

Поужинав, у детей начинается самое увлекательное время, которое они очень ждут – коляда. Детвора поет колядки под окнами у соседей и за это им дают деньги. Дети – разыгрывают вертепы, которые являются очень зрелищными.

14 января жители Украины отмечают праздник Святого Василия, которому предшествует Щедрый Вечер, где хозяйки также готовят 12 блюд, однако уже не постные. После ужина дети отправляются щедровать, а молодежь собирается для гадания на суженых.

Цикл Рождественских праздников заканчивает Крещение Господне. Во время праздников здороваются друг с другом следующим образом: «Христос родился – Славим Его».

Источник