Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили одерживает победу по итогам 2-го тура выборов с результатом в 55 процентов голосов. Об этом свидетельствуют данные экзитполов, опубликованные телеканалом «Рустави 2» в среду, 28 ноября.

Отмечается, что кандидат от оппозиции Григол Вашадзе набирает 45 процентов голосов. Информация предоставлена организацией Edison Research.

В ЦИК Грузии сообщили, что в голосовании участвовоали практически 2 млн избирателей. Это 56,23 процентов от общего количества.

Саломе Зурабишвили выборы победа

Во 2-м туре президентских выборов принимают участие 2 кандидата: Саломе Зурабишвили («Грузинская мечта») и оппозиционер Григол Вашадзе («Единое национальное движение»). Избирательные участки открылись ровно в восемь часов утра по местному времени (7:00 по московскому времени) 28 ноября.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спортивный мир скорбит по Кобе: Неймар посвятил ему гол, а «Сперс» и «Рэпторс» не атаковали по 24 секунды

Потерпевший поражение оппозиционер уже успел обвинить власти в подкупе и запугивании избирателей.

29 октября бывший глава грузинского парламента Нино Бурджанадзе сообщил, что победа кандидата от «Единого национального движения» сделает возможным возвращение в страну беглого бывшего президента Михаила Саакашвили. Она уверена, что избиратели, голосовавшие за Вашадзе, в действительности отдали голоса за Саакашвили. Бурджанадзе напомнила, что Вашадзе обещал в случае победы помиловать бывшего главу государства.

Источник