Мужчина намерен выгнать чиновников из кабинетов и заставить работать «в поле»

Пенсионер из Бийска, в одночасье прославившийся на всю Россию мнением о новогодней елке, готов занять должность мэра и навести порядок в родном городе.

Напомним, житель Бийска случайно оказался «звездой». На улице, где устанавливается главная городская елка, его остановила пресса и спросила, нравится ли ему елочка. Пенсионер очень агрессивно ответил:

— Спросите, на что я живу! … без соли доедаю! Елочка мне нравится!? Елочка мне нравится!?

67-летний Вячеслав Степанович уже 3 года не может устроится на работу – говорят, очень старый, и не берут даже в охранники. Прожить на пенсию практически невозможно – он получает примерно десять тысяч рублей, половина уходит на оплату коммунальных услуг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Королевское достижение «Реала» – 19 сезонов подряд выходит из группы. Вот хроника элитной стабильности

История попала в интернет и стала мемом. На пожилого пенсионера обрушилась слава. Почувствовав поддержку соотечественников, он решил ковать железо пока горячо и занять кресло мэра родного города. Даром, что опыт управления у него есть – практически всю жизнь он занимал руководящие посты в сельскохозяйственных предприятиях. Мы смогли связаться с «кандидатом» и задать ему вопрос, что он будет делать на месте градоначальника. Как выяснилось, в первую очередь он планирует выгнать чиновников из кабинетов.

— Пускай поработают на земле, посмотрят, чем люди живут, — заявляет пенсионер. — После этого необходимо поднять заработные платы бюджетникам, чтобы людям не приходилось выживать.

На вопрос, где он намеревается взять деньги на то, чтобы увеличить зарплаты, ведь бюджет не резиновый, мужчина ответил, что деньги в казне есть – но расходуют их не эффективно, да и жулья кругом куча. Соответственно будут приняты необходимые меры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блокчейн-технология Mastercard становится доступной для партнеров

Что еще планирует сделать на месте градоначальника, Вячеслав Степанович рассказать не успел – помешала супруга.

— Не могу больше беседовать. Берия идет, — прошептал пенсионер и бросил трубку.

Источник