В 2018 году Анна Шукшина продала квартиру бабушки без ее ведома. После этого Анна вынуждена была судиться с родным человеком, а сегодня некогда любимая внучка Лидии Николаевны стала героиней программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят», где попыталась оправдать себя.

20 ноября актриса Лидия Федосеева-Шукшина вышла замуж за продюсера Бари Алибасова. После этого торжественного события новоиспеченные супруги отправились не в медовый месяц, а в зал суда, где проходило рассмотрение дела о продаже квартиры советской актрисы без ее ведома. Питерскими апартаментами распорядилась внучка Лидии Николаевны Анна. Сегодня Анна Шукшина стала героиней программы Первого канала «Пусть говорят», где первый раз прокомментировала скандал в семье.

В эту квартиру внучка Лидии Николаевны с супругом переехала в 2012 году. Это сильно не понравилось Ольге Шукшиной.

«Она натравила на меня своего сына Василия и двух его друзей, — сообщила Анна в студии программы. — Ольга Васильевна рассказывала сыну о том, что я никто, и что со мной можно делать все, что угодно. Я вынуждена была покинуть жилье. Эта история открыла мне глаза на тетю. А ведь раньше я относилась к ней довольно хорошо».

Помимо этого, в течении года Анна не общается с матерью, Марией Шукшиной. Всему виной — недопонимание с Лидией Николаевной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суарес вылетел до мая из-за травмы колена. Почему он будет лечиться в два раза дольше обычного?

внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной Анна продажа квартиры

«В какой-то момент мама решила наказать меня за то, что я начала самостоятельно принимать решения, — отметила она. — 5 лет назад между мной и бабушкой остро встал финансовый вопрос. Она подарила мне определенную сумму денег, а позже начала требовать вернуть их обратно. Дело в том, что ее знакомая уговорила купить квартиру, цена которой была завышена в 3 раза по сравнению с рыночной стоимостью. Бабушка совершила покупку, а я теперь не знаю, оформлено ли жилье на нее».

Анна Шукшина не смогла вернуть деньги известной родственнице, поскольку к тому времени она рассталась с супругом, который не платил алименты их общему ребенку. Помимо этого, Анна жила вместе с Лидией Николаевной, ей пришлось обеспечивать ее, себя, сына и она не могла найти работу.

«С того времени от меня отвернулись все, в частности и мама, — рассказала внучка Федосеевой-Шукшиной. — А ведь она говорила, что поддержит меня. Для меня ее слова были очень важными».

Анна осталась без крыши над головой и средств к существованию. Сначала она перебралась к мужчине, с которым ее связывали романтические отношения, а позже сняла комнату. Сегодня дочь Марии Шукшиной смогла решить квартирный вопрос: она купила апартаменты в Московской области и надеется, что бабушка будет жить с ней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выходные дни в январе 2019 в Польше

внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной Анна продажа квартиры

Внучка Федосеевой-Шукшиной также рассказала, почему продала жилье родственницы.

«Мне кажется, ключи от него были у половины города, — отметила она. — Я сама много раз приезжала туда. Там лежали чьи-то вещи, стояли бутылки из-под алкоголя. Казалось, что эта квартира стала «отелем на час». Я просила бабушку поменять замки, не пускать туда псторонних людей, но она не послушалась меня».

Анна сказала, что попросила прощения у родственницы. Но поступок внучки сильно расстроил Лидию Николаевну.

«Она не могла ходить после этого, — до такой степени была шокирована, — сообщил в видеообращении Бари Алибасов. — Это был ее дом, она оплачивала коммунальные услуги, в квартире был антиквариат. Все пропало».

Шукшина оправдалась, что 80% вещей вывезла, но куда — на этот вопрос так и нет ответа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ethereum ставит ценовой антирекорд

Теперь Анна Шукшина хочет помириться с мамой, но не планирует сближаться с ней, поскольку боится тотального контроля со стороны актрисы. В настоящее время Анна рада, что Лидия Николаевна вышла замуж.

«Я надеюсь, что Бари Каримович всех нас помирит, — отметила она. — Нам всем нужно собраться в одной комнате и не выходить оттуда до тех пор, пока не решим все то, что наболело».

Источник