Виталий Веркеенко, который стал первым мэром Владивостока, избранным по результатам конкурсных процедур, написал заявление об уходе с должности. Полномочия главы города Веркеенко снимет с себя в следующий четверг, 11 октября. Основной причиной отставки он назвал потерю мотивации.

О предстоящей отставке Виталий Веркеенко написал на своей странице в социальной сети Facebook, приложив снимок заявления «по собственному желанию».

«Сегодня передал в Думу города Владивостока заявление. До 10 октября завершаем подготовку к отопительному сезону и в целом города к зимнему периоду. С 11 октября ухожу с поста Главы города по собственному желанию. Есть силы бороться за благополучие города, однако уже отсутствует мотивация… С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку. Честь имею. Веркеенко», — написал мэр Владивостока.

Ранее, приступая к должности мэра, Веркеенко отметил, что не будет «цепляться за власть» и оставит должность, если поймет, что «его работа не нужна народу».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Таслима Файзуллина - биография

Стоит отметить, что Виталий Веркеенко был наделен полномочиями мэра Владивостока по решению депутатов городской думы 21 декабря прошлого года, после проведения конкурса на замещение должности главы города. На посту мэра Веркеенко запомнился «войной» с нестационарными торговыми объектами, проверками муниципальных предприятий и закрытием «Спецзавода» на Второй Речке.

Источник