Имя: Виталий Кудрявцев ( Vitaliy Kudryavtsev )
Дата рождения: 6 января 1977 г.
Знак зодиака: Козерог
Возраст: 41 год
Место рождения: Москва, Россия
Рост: 187
Деятельность: актер театра и кино
Теги: актер, кино
Семейное положение: не женат

Виталий Кудрявцев появился на свет в начале 1977 года в Москве. Он рос простым парнем и не мечтал об актёрской профессии. В школьном возрасте занимался спортом, остановив свой выбор на лёгкой атлетике.

После того, как закончил школу Кудрявцев поступил в МГУ на юридический факультет. Получив диплом юриста, стал работать в одном из московских судов. Судьбу Виталия изменил случай. Высокого молодого человека с приметной внешностью пригласили попробовать себя в кино. Тогда, в двухтысячном году, снимался известный сериал «Маросейка, 12».

Виталий Кудрявцев актер

В одну из серий под названием «Бабье лето» нужны были молодые мужчины на роли работников налоговой полиции. Виталий Кудрявцев пришёл на пробы вместе с другом, которому поступило такое же предложение. В скором времени после проб молодым людям перезвонили представители киностудии и позвали на съёмки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Константин Богомолов и Ксения Собчак закрутили роман?

В процессе работы над картиной Виталий Кудрявцев вдруг понял, что актёрская профессия – это в действительности то, что ему нужно. Юридическую практику он бросил сразу же, поступив в Школу-студию МХАТ. На тот момент Виталию уже было двадцать четыре года. Казалось бы, для начала студенческой жизни немного поздно, однако компания АМЕДИА как раз и сделала упор на взрослых людей, решив взять их в рамках творческого эксперимента.

Школу-студию Кудрявцев посещал с радостью, так как педагогами экспериментальной группы оказались Сергей Земцов и Игорь Золотовицкий. Виталий Кудрявцев до такой степени вошёл во вкус театрального обучения, что решил его продолжить. Для этой цели он выбрал Славянский институт имени Державина. В 2006 году Кудрявцев закончил курс, руководителями которого стали Людмила Иванова и Владимир Байчер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стадион «Тоттенхэма» превратился в больницу: в раздевалках родильное отделение, в офисах – мобильные лаборатории

Виталий Кудрявцев актер

После окончания вуза начинающий актёр был взят в актёрскую труппу Московского драматического театра имени Станиславского. Однако его обучение продолжилось. Виталий Кудрявцев является выпускником ГИТИСа, где закончил отделение режиссуры. На время обучения артист взял 2-летний перерыв и вернулся на сцену в 2011 году. Первой после маленького перерыва становится роль Тана в спектакле «Шесть персонажей в поисках автора». Следующей работой артиста на сцене стала постановка «Меню» в Театре «Комедиант».

Относительно киноролей, то в течении короткого времени зрители могли увидеть Виталия Кудрявцева в целом ряде популярных сериалов, в числе которых «Московская сага», «Бой с тенью», «Врачебная тайна», «Слуга государев», «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время» и другие. Из самых свежих работ — роль Алексея Михайлова в сериале «Шпильки». Кудрявцева можно увидеть в 3-х сезонах этой многосерийной кинокартины.

Артист считает, что успех в актёрской профессии – это не только талант, но и умение налаживать отношения с коллегами, поскольку в данной профессии вся работа строится на личных взаимоотношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  3 вещи, которые нужно знать, прежде чем инвестировать в биткоин

В 2012 году Виталий Кудрявцев сыграл генеральского адъютанта в многосерийном фильме «Людмила», посвященном великой певице Людмиле Зыкиной.

Виталий Кудрявцев актер

На сегодняшний день артист работает сразу в 2-х театрах. Это детский театр «Экспромт» и московский драмтеатр имени Станиславского. Самые яркие роли Виталий сыграл в постановке «Дама-невидимка» и мюзикле «Доходное место».

Личная жизнь Виталия Кудрявцева скрыта от посторонних людей. Артист о ней ничего не рассказывает и не хочет комментировать слухи. Известно только, что в 2010 году у Виталия и актрисы Серафимы Низовской появился сын Савелий. Однако об их браке ничего неизвестно.

Фильмография

  • Маросейка, 12: Бабье лето
  • Московская сага
  • Бой с тенью
  • Аэропорт
  • Слуга государев
  • Аркадий Вольф Мессинг: Видевший сквозь время
  • Шпильки
  • Людмила

Источник