В Москве во вторник, 4 декабря, внезапно умер российский актер Виталий Ендовицкий, сыгравший роли в известных сериалах «Универ», «Карпов» и «След».

Артист ушел из жизни в возрасте 49 лет. Причиной трагедии оказался инсульт, после которого Ендовицкий продолжительное время находился в одной из столичных клиник.

Виталий был экстренно госпитализирован в критическом состоянии еще в последних числах ноября. Как известно, медики до последнего боролись за его жизнь.

Уже есть информация о том, когда будет проходить прощание с актером. 5 декабря в одиннадцать часов утра все желающие смогут проститься с Виталием Ендовицким в траурном зале морга, который находится в Москве на Ипподромной улице.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роббен завершил карьеру в родном «Гронингене». Сезон испортили травмы, но история все равно получилась красивой

Виталий Ендовицкий

Виталий Ендовицкий появился на свет 31 июля 1969 года в Воронеже (РФ). В 1995 году он закончил Воронежский институт искусств, затем перебрался в Москву.

Ендовицкий был известен как актер театра-школы «Образ», а также многие его знают по ролям в известных российских сериалах «Свидетели», «Карпов», «След», «Маруся», «Катина любовь», «Следаки» и «Универ».

За свою жизнь актер успел сыграть роли во многих сериалах. Последней его работой была эпизодическая роль в сериале «Свидетели», в котором Ендовицкий снялся в прошлом году. Также актер был задействован во всех сезонах сериала «Крыша мира».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лев Лещенко рассказал о смерти Кобзона

В 3-м сезоне «Карпова» актер исполнил роль патологоанатома. Также Виталия Ендовицкого можно увидеть сразу в нескольких сериях сериала «След». Во всех сезонах сериала «Маруся» актер снялся в роли главы районной администрации, а в картине «Катина любовь» он исполнил роль мэра Платона Игнатьевича. Также Виталий Ендовицкий играл роли в сериалах «Универ», «Следаки», «Детективы» и в других.

Источник