В новом выпуске передачи «Военная приемка», посвященном новейшему истребителю МиГ-35, съемочная группа телеканала «Звезда» смогла заснять взлет самолета, который был совершен на режиме форсажа почти вертикально.

На кадрах можно увидеть, как МиГ-35, оторвавшись от земли, резко взлетает вверх, затем совершает вираж.

Нужно отметить, что ролик подобного взлета истребителя МиГ-29 несколько лет назад набрал в интернете несколько сотен тысяч просмотров.

Причина, по которой истребитель может делать такой маневр, кроется в его тяговооруженности, значение которой составляет 1,09 кгс/кг. Простыми словами, тяга 2-х двигателей больше, чем вес самолета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему многие новостройки не предусматривают балконы и лоджии?

Также в новом выпуске передаче «Военная приемка» первый раз были сняты кадры полета истребителя с воздуха и посадка на ВПП.

МиГ-35 сделан на базе истребителя МиГ-29. Он отличается новым комплексом бортового оборудования, а также увеличенной полезной нагрузкой и дальностью полета.

Это позволяет назвать МиГ-35 полноценной многофункциональной машиной, которая способна вести воздушные бои и наносить удары по наземным целям.

Презентация самолета прошла в 27 января прошлого года, в этом же году он был представлен на авиасалоне «МАКС-2017».

Все подробности о том, как летчики-испытатели проверяют возможности МиГ-35 вы сможете узнать в передаче «Военная приемка». Наша съемочная группа отправилась в закрытый государственный летный испытательный центр в Астраханской области, чтобы понять, почему в армии так хотят эти новейшие истребители. Первый раз на телевидении будут показаны полеты МиГ-35 настолько близко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат России по фигурному катанию - победители

Источник