Сегодня, 8 декабря, в китайском городе Санья прошел финал международного конкурса красоты Мисс Мира 2018. Корона победительницы и титул наиболее красивой девушки в мире достался Мисс Мексике Ванессе Понcе де Леон.

Корону новой Мисс мира вручала победительница прошлогоднего конкурса Мисс Индия 2017 Мануши Чхиллар.

Ванессе — двадцать шесть лет. Ее рост — 174 сантиметров. У нее есть диплом по международным отношениям и она успешная модель, однако в настоящее время полностью посвятила себя волонтерской деятельности — красавица работает в реабилитационном центре для девушек и помогает беженцам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

❤️?

Публикация от Vanessa Ponce de Leon (@vanessaponcedeleon)

Во время конкурса из 118 участниц сперва отобрали топ-30, потом топ-12, которых распределили в группы по континентам. Мисс Украины-2018 Леонела Гузь — девятнадцатилетняя парикмахер-стилист из Херсонской области — не прошла в тридцатку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Помните президента Ивана Саввиди, который бегал по полю с пистолетом? Ему дали два года условно

В нынешнем году первый раз на конкурсе «Мисс мира» были вручены титулы по континентам — Мисс Европа (Беларусь), Мисс Америка (Мексика), Мисс Африка (Уганда), Мисс Азия и Океания (Таиланд), а также Мисс Карибия (Ямайка). Континентальные королевы красоты образовали финальную 5-ку.

Ванесса Понсе де Леон Мисс мира 2018 победительница

Первой вице-мисс оказалась конкурсантка из Таиланда. После избрания Ванессы Понче де Леон Мисс Мира 2018 ее титул «Мисс мира Америка» достался представительнице Панамы.

Источник