В Кургане случилась трагедия: актера местного театра Валерия Недзведцкого зверски убили во время застолья в его комнате в общежитии. Кроме 71-летнего актера в помещении было обнаружено и тело 32-летней женщины.

Валерий Недзведцкий — один из наиболее любимых актеров Кургана. В местном драматическом театре он играл самые разные роли от сугубо положительных персонажей до отрицательных героев с непростой судьбой.

Несмотря на любовь местных жителей, артист жил скромно, в небольшой комнате в общежитии. Именно тут 1 октября произошла настоящая трагедия. Как рассказывают соседи Валерия Юрьевича, в ночь с воскресенья на понедельник актер устроил застолье. В его комнате собралось большое количество друзей и знакомых, однако закончились посиделки двойным убийством.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью RT

Тело Недзведцкого нашла его родственница, а рядом с ним был труп и неизвестной 32-летней женщины. Работники полиции смогли выяснить, что из комнаты общежития исчез телевизор и денежные средства. Но подробности произошедшей трагедии на данный момент не разглашаются.

Новость о смерти Валерия Юрьевича шокировала многих почитателей его таланта. Администрация Курганского драматического театра также поспешила принести соболезнования семье и друзьям актера.

«Зрители театра помнят Валерия Юрьевича как яркого и запоминающегося артиста, коллеги – как доброго и мягкого человека, преданного театру, профессионала своего дела и партнера, ответственно относящегося к своим ролям. Коллектив Курганского театра драмы выражает глубокие соболезнования семье и близким актёра. Светлая память Валерию Юрьевичу», — говорится в заявлении на сайте театра.

Недзведцкий трудился в Курганском драматическом театре еще с начала семидесятых годов. Актера многие знали не только по творческой, но и преподавательской деятельностью. В 1989 году он даже окончил педагогический институт, после чего был преподавателем русского языка, а также основ киноискусства. Многие ученики Валерия Юрьевича отмечали его доброту и высокий профессионализм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для Клоппа разговор в перерыве – наука. К нему готовятся неделю, но самое важное начинается на 35-й минуте

Почитатели уверены, что артист погиб из-за денег. По их мнению, во время застолья случился конфликт, после чего Недзведцкий и его гостья были сначала убиты, а после этого ограблены.

Как стало известно, подозреваемый по делу уже задержан, а меру пресечения для него выберут во время судебного заседания, которое пройдет 4 октября.

Источник