Преподавательница начальных классов средней школы № 1 в Асине во время занятий несколько раз ударила одного 2-классника головой о парту.

Как рассказали очевидцы, учительница таким образом наказала мальчика за то, что он отвлекся от учебника и почесал ногу. Происходящее было запечатлено камерами видеонаблюдения.

Как сообщил начальник управления образования администрации Асиновского района Екатерина Анучина, данное происшествие произошло в школе №1 города Асино.

«В отношении педагога возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — отметила Екатерина Анучина.

В полиции подтвердили информацию о заведении уголовного дела по факту избиения ученика преподавателем в асиновской школе.

«Во дежурную часть МО МВД РФ «Асиновский» поступила информация от гражданки о применении физической силы в отношении ее несовершеннолетнего ребенка, учащегося одного из образовательных учреждений г. Асино. Работниками органов внутренних дел проведена проверка, по итогам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения на срок до 3 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секрет аутсайдера, чуть не вырвавшего поул «Ф-1» – нереальная смелость: гнал в повороты в дождь на 10 км/ч быстрее Хэмилтона и Ферстаппенна

По данным других средств массовой информации, преподавательницей, которая ударила ученика, является Лариса Филиппова. На сайте школы сказано, что педагог имеет высшую квалификационную категорию. У нее сорок один год педагогического стажа. Закончила ТГПИ в 1983 году. В 1987 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ.

Источник