Самая низкая стоимость полного цикла работ по утилизации 1 куб.м. мусора будет в Ростове, она составит 446 рублей, наиболее высокая — в Миллеровском районе, это 590 рублей.

В Ростовской области утверждены тарифы на переработку мусора, правда, на данный момент не для жителей, а для региональных операторов, то есть тех, кто и будет этим заниматься.

С 1 января на Дону вступает в силу новая система переработки бытовых отходов. Весь регион разделят на восемь территорий, в каждой будет собственный отходоперерабатывающий комплекс. Самая низкая стоимость полного цикла работ по утилизации 1 куб.м. мусора будет в Ростове, она составит 446 рублей, наиболее высокая — в Миллеровском районе, это 590 рублей.

«В населенных пунктах с небольшой численностью населения, которые удалены от мест захоронения, обычно, операторы по сбору и вывозу коммунальных отходов не доходили — с коммерческой точки зрения это было убыточно. На сегодня задача регионального оператора, в соответствии с федеральным законодательством, охватить всю зону», — сообщил руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексей Лукьянов.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виталий Кудрявцев - биография