Четыре сотни студентов Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе МГРИ-РГГРУ были задержаны работниками Росгвардии. Представители южной республики установили в общежитии «свои порядки», проинформировали в группе «Новости Москва и МО |24-7|Онлайн|События|Афиша» социальной сети «ВКонтакте».

«Бойцы Росгвардии начали зачистку и проверку паспортного режима. Под прессом оказались студенты из Ингушетии, которые установили свои порядки: „Кто не с нами, тот под нами“, демонстративное ношение оружия, вот это все», — говорится в публикации.

Полицейские провели операцию в общежитии утром понедельника, 17 декабря. По фото, которые появились в интернете после сообщений о «беспределе», заметно, что в комнатах у студентов были обнаружены пистолеты, служебные удостоверения, республиканские флаги и гербы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Светская львица Александра Рашель сделала ДНК-тест

МГРИ-РГГРУ задержания

Получить официальный комментарий от представителей учебного заведения не получилось. Работники отдела по связям с общественностью и руководства общежития не ответили.

Источник