В Чувашии на 647-м километре трассы М-7 «Волга» случилась смертельная авария, в которой погибли не менее одиннадцати человек. Произошло столкновение лоб в лоб микроавтобуса Fiat Ducato, в котором ехали рабочие в Москву на заработки и грузовика, внезапно выехавшего на встречную полосу. На кадрах с места ДТП можно увидеть, что красный микроавтобус лежит на крыше в кювете.

В четверг вечером в Чувашии случилась смертельная авария. Микроавтобус Fiat Ducato лоб в лоб врезался в грузовик. В результате столкновения, согласно предварительным данным, погибли не менее 8 человек.

Трагедия случилась в Чебоксарском районе на 647-м километре трассы М-7 «Волга» вблизи деревни Лапсары.

Как рассказали в МВД по Чувашской Республике, в результате столкновения погибли 8 человек.

«Столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус, который ехал из Канаша в Москву. Согласно предварительным данным, погибли восемь человек из Fiat, еще несколько доставлены в больницу», — сообщили в ведомстве.

Между тем данные о жертвах разнятся. Телеграм-каналы информируют о 12 жертвах. Некоторые СМИ заявляют, что в аварии погибли 11 пассажиров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У какого клуба больше трофеев в XXI веке: у «ПСЖ» или «Реала»? Пройдите тест перед топ-матчем Лиги чемпионов

ДТП в Чувашии

Видео с места аварии разместил телеграм-канал Mash. Несмотря на непроглядную тьму в ролике можно рассмотреть лежащий на крыше в кювете красный микроавтобус. Перед ним на встречной полосе стоит грузовик, который, вероятней всего, не получил серьезных повреждений.

Согласно предварительным данным, самосвал выехал на встречную полосу, где и случилось столкновение. В микроавтобусе были рабочие, которые направлялись из Канаша в Москву на заработки.

На месте происшествия находятся работники экстренных служб. Отмечается, что на месте происшествия находятся сразу семь бригад скорой медицинской помощи. Выясняются обстоятельства случившегося.

ДТП с участием пассажирского транспорта и большим количеством погибших встречаются не так редко. Крупная трагедия случилась рано утром 5 октября на 24-м километре автодороги «Тверь-Ржев» вблизи деревни Некрасово Калининского района. Это ДТП стало крупнейшим в стране по числу погибших с начала года.

Согласно данным следствия, микроавтобус Ford Transit, осуществлявший маршрутную перевозку из Твери в Старицу, по неизвестным на данный момент причинам выехал на встречную полосу. В результате чего на огромной скорости лоб в лоб столкнулся с автобусом «ЛиАЗ», который направлялся из Ржева в Тверь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Холанд! Холанд! Холанд!

ДТП в Чувашии

С места происшествия изъяли тахограф, который на данный момент следователи расшифровывают для выяснения обстоятельств аварии. Спидометр в микроавтобусе застыл на отметке 98 км/час, что свидетельствует о превышении скорости — максимальная разрешенная скорость на этом участке дороги, в зависимости от ограничений, не могла быть больше 90 км/ч.

Кадры с места ДТП жуткие. От мощнейшего удара Ford буквально смял автобус со стороны водителя, а передняя часть иномарки стала похожа на груду металла. Жертвы лежали на асфальте, везде были разбросаны личные вещи и обувь. Пол транспортного средства был залит кровью, которая стекала на дорогу.

В результате столкновения погибли водитель и 12 пассажиров микроавтобуса — среди жертв аварии 10 женщин, в том числе работники медицинских и образовательных учреждений, а также супруга главы Старицкого района. Только один из пассажиров, девятнадцатилетний студент Тверского технического университета из города Старица, по счастливой случайности остался жив.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ?США сыграли с Гондурасом в минус 16 – ответ на жару! Соперник потерял двух игроков из-за переохлаждения

ДТП в Чувашии

Автобус был практически пустой. В нем были 48-летний водитель и 64-летняя женщина. Все пострадавшие с тяжелыми телесными повреждениями были доставлены в больницу на вертолете Ми-8 МЧС РФ. Сейчас молодой человек и водитель пришли в сознание, но их состояние оценивается как критическое. Жизнь женщины находится в безопасности.

По факту аварии региональным следственным управлением заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Между тем УМВД РФ по Тверской области заведено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В субботу, 6 октября, появилась информация, что по делу задержан директор компании-перевозчика «ТрансАвто», которой принадлежит микроавтобус Ford Transit.

Источник