В Томске ликвидируют последствия урагана, прошедшего накануне в городе. Из-за ураганного ветра без электроэнергии остались дома на ряде улиц, рухнули деревья, повреждены крыши.

Ранее МЧС предупредило о сильном ухудшении погоды. Порывы ветра достигали 19 м/с.

Как рассказывали очевидцы, на несколько часов без света оставались Иркутский тракт, переулок Лесной, проспект Фрунзе, улицы Белинского, Первомайская, Усова, Красноармейская, Енисейская, Новосибирская.

ураган в Томске

Оторвавшийся кусок крыши повредил опору линии электропередач на улице Енисейская в Томске. В результате опора накренилась, перегородив улицу, без электроэнергии остались пятнадцать тысяч человек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Южнокорейская криптобиржа Coinone начинает работать в Индонезии

Как стало известно, электричество вернули в 5.20. Сейчас 29 бригад и 35 единиц техники трудятся над устранением последствий стихии.

ураган в Томске

Очевидцы отмечают, что сильными порывами ветра повалило деревья в Университетской роще, на улице Мокрушина, на трассе Томск — Новосибирск.

Также у некоторых домов были сорваны крыши. Согласно информации областной поисково-спасательной службе, также ураган сломал деревянные рамы на 3-х балконах в домах местных жителей на улицах Усова, Красноармейская и Интернационалистов.

На Белом озере порывами ветра повредило летнюю эстраду, которая была установлена за миллион рублей в минувшем году. Спонсором был томский «Сибкабель».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опубликована запись переговоров российских и украинских моряков

Источник