На видеозаписи можно увидеть, как позади российских пограничных кораблей стоят 2 украинских катера и буксир

В интернете появилось видео, на котором можно увидеть отбуксированные во временно оккупированную Керчь в Крыму малые артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и буксир «Яни Капу» ВМС Украины.

Корабли стоят позади пограничных судов РФ.

На снимке ниже можно рассмотреть номерные знаки катера «Никополь» и буксира «Яни Капу» — P176 и A947 соответственно.

Украинские корабли в Крыму

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС России протаранил украинский буксир «Яни Капу», который с малыми бронекатерами «Бердянск» и «Никополь» следовал из одесского порта в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, совершили атаку огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 километрах от побережья Крыма. Ранения получили 6 моряков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роман Ротенберг – на тренерской скамейке СКА: стоял с гарнитурой в особой должности, но команда проиграла

Командование ВМС заранее информировало о рейде группы в Мариуполь. Россия заявляет, что уведомлений не было, и нападение объясняет «защитой госграницы». 26 ноября после четырех часов вечера Рада рассмотрит введение военного положения на два месяца.

Источник