Ценовой график биткоина показывает в субботу значительный импульс к повышению. Стоимость BTC смогла преодолеть черту в $ 6400, хотя весь вчерашний день находилась ниже линии в $ 6000.

Внезапное увеличение объёма торгов привело цену биткоина в движение. В результате нескольких рывков BTC подскочил сначала до $ 6249, а затем $ 6462. На момент публикации курс биткоина составляет $ 6390, что является самым высоким достижением с 22 июня.

В настоящее время биткоин рынок $ 109,3 млрд, что означает 24-часовой рост на 8,6%.

Тем временем общая капитализация рынка криптовалют в субботнее утро поднялась до $ 256,4 млрд, увеличившись по сравнению с пятницей на $ 20 млрд. Стремление биткоина к улучшению ценовых позиций поддерживают все монеты из ТОП-50. В первой десятке лучшие показатели роста за последние 24 часа показывает Bitcoin Cash (13,8%) и  Cardano (11,4%).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Уотфорд» не побеждал дома полгода, но тут пришли подарки от «МЮ»: Де Хеа пропустил между рук, Биссака привез пенальти

Цена биткоина пересекает отметку в $ 6400, увеличившись за утро более чем на 8%

У происходящего сейчас подъёма крипторынка не было одного особого информационного повода. Последние дни цены на криптовалюты показывали вялое снижение, несмотря на ряд в целом позитивных новостей, связанных с интересом к этой сфере различных компаний, в том числе и Facebook. Возможно мы сегодня наблюдаем классический пример перехода количества позитива в качество.