Курс биткоина вырос больше чем на 3 % в ночь на понедельник, достигая после относительно спокойной воскресной торговли в диапазоне между $ 7400 и $ 7500 отметки в $ 7700. Этот импульс, вероятно, вызван тем, что многие инвесторы выводят свои деньги из альткоинов в BTC.

По данным CoinMarketCap, биткоин утром поднялся до $ 7740, показывая 24-часовой рост на 4%. Другие монеты в это время находились на относительно низких уровнях: Ethereum торговался на отметке $ 465 (рост 0,2%), Ripple — $ 0,45 (0,13%), EOS — $ 8,16 (0,43%).

Цена биткоина достигает $ 7700 на фоне «вялого» крипторынка

По мнению аналитиков, это может означать, что цена биткоинов развивается по сценарию бычьих прогнозов. Возможно, трейдеры приняли во внимание решение руководства стран G20 о том, что криптоактивы не представляют на данный момент риска для глобальной финансовой стабильности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интервью самой изящной пары мира – они пропустили сезон, чтобы теперь забрать у России олимпийское золото

Вместе с тем распродажа в альткоинах может вызвать на крипторынке и нисходящее направление. Многие монеты, которые стабильно росли на прошлой неделе, в понедельник перешли в фазу коррекции. Stellar Lumens на момент публикации показывает суточное падение на 2,64%, NEO опускается почти на 3%, цена Ethereum Classic уменьшилась на 0,62%.