Сегодня появилось шокирующее заявление о том, что цена на биткоин к 10 августа взлетит до 65 тысяч долларов США.

Его автором является ведущий криптовалютный эксперт и инвестор Тика Тивари, работающий советником в консалтинговой компании Palm Beach Confidential, которая специализируется в сфере инвестиций.

Тика Тивари известен тем, что в июле 2017 года, когда крипторынок переживал очередную коррекцию и цена биткоина рухнула на 40% (1800 долларов), предсказал взлет стоимости BTC к концу 2017 года до 10000 долларов США. Теперь в еженедельной рассылке для своих клиентов, Тивари говорит о «скором» подъеме цены на биткоин и ее достижении до 65 тысяч.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия и Канада не играли в финале ЮЧМ 13 лет – кажется, это будет легендарно. Готовимся к битве за золото с Никитой Петуховым

Сейчас основой для таких прогнозов является запуск биткоин-ETF.

Еще с 2014 года было несколько безуспешных попыток запустить ETF в биткоин-сети, что сильно упростило бы покупку и продажу криптовалюты для большинства населения. Такой инструмент даст возможность влиться в среду новым небольшим инвесторам, которые в общей массе «задавили бы» самых крупных игроков.

Этим проектом занимаются с 2014 года братья Винклвосс. Но, к сожалению, все их попытки публичного запуска отвергаются SEC.

Однако еще в начале 2018 года было несколько интересных публикаций о том, что шанс появления ETF в этом году значительно больше. И все благодаря отдельному криптовалютному игроку, который имеет большие ресурсы, возможности и власть для завершения этого важного дела. Этот игрок – одна из самых крупных криптовалютных бирж США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семья новичка «Феррари» угодила в расисткий скандал: героя из рекламы их трека клеймят за блэкфейс. А дело в испанской традиции

И почему же шансов на запуск проекта сейчас будет больше? Все просто! Биржа не только подготовила мощную презентацию со всеми плюсами и возможными доходами, но и предложила полную страховку всего проекта. Именно ее отсутствие давало SEC основания отвергать предыдущие попытки.

Тик Тивари говорит, эта новость, чуть ли не самое лучшее, что случалось с биткоином за всю его историю.

Благодаря ETF обычные люди, которые даже ни разу не слышали о Coinbase, смогут получить доступ к криптовалюте. Они получат доступ к криптовалюте даже без знаний о приватных ключах и о том, что с ним нужно делать. Эта новость – мировое продвижение биткоина в массы, и это супер новость для быков.

Он сказал, что нужно откинуть сейчас все страхи и негативные отзывы и просто сконцентрировались на будущем. В конце 2018 года люди снова будут смотреть на рост биткоина, как это было в конце 2017 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Боузетта Шадман стала мемом

В заключении следует сказать, что SEC одобрила размещение публикации на сайте CBOE о запуске ETF. Принятие решение по этому вопросу состоится уже 10 августа.