Индустрия контента для взрослых всегда рассматривалась как сфера первоочередного применения криптотехнологий. Компания Pornhub еще раз доказала это мнение, объявив о начале приёма криптовалюты Tron (TRX) и ZenCash (ZEN) в качестве платежных средства. С монетами TRX и ZEN клиенты компании теперь смогут получить доступ к премиум-контенту на Pornhub и его дочерних сайтах, включая Brazzers.

Более 115 миллионов пользователей, ежедневно посещающих Pornhub и связанные с ним сайты, делают эту компанию мировым лидером среди развлекательных сайтов для взрослых.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоимость криптовалют опять падает: причина в азиатских криптобиржах

По словам соучредителя ZenCash Роберта Виглионе, криптовалюта, представляемая его компанией, использует самую современную технологию конфиденциальности из имеющихся сейчас на рынке. В результате потребители развлекательного контента для взрослых смогут оплачивать премиум-услуги, не беспокоясь о том, что их смогут идентифицировать.

Данная новость появилась спустя несколько дней после того, как Tron отметил свой «День Независимости», активировав после переезда из сети Ethereum свой майннет на самостоятельном общедоступном блокчейне. В честь этого праздника Фонд Tron «сжёг» 1 млрд монет TRX, что равно примерно $ 50 млн. Учитывая стремление Tron стать децентрализованной платформой для обмена развлекательным контентом, его партнерство с Pornhub является логичным шагом к созданию такой пользовательской базы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат России по фигурному катанию - победители

Данная стратегия уже была недавно применена при приобретении Джастином Саном, основателем Tron, платформы BitTorrent, имеющей около 170 млн пользователей. За эту покупку Сан заплатил $ 140 млн.

В апреле текущего года Pornhub заключил партнерство с криптовалютой Verge, в результате которого монета XVG стала приниматься в качестве платежного средства. Очевидно, что некоторые энтузиасты, инвесторы и владельцы XVG рассчитывали, что партнерство с Pornhub будет монопольным, поэтому теперь они не слишком рады тому, что компания для взрослых принимает также ZEN и TRX.